Вторник, 16.04.2024, 18:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Журналист
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Hot News портал » Hot News конкурсы » Результат конкурса
Результат конкурса
MichaelhalДата: Пятница, 14.04.2023, 13:06 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус:

Кариес возникновение лечение
Кариес - это постоянное заболевание зубов, которое вызвано деятельности микроорганизмов в ротовой полости. Кариес возникает из-за воздействия кислотных продуктов на зубную поверхность и способствует появлению дырок в зубах.

Когда возникает кариес?

Кариес возникает тогда, когда микробы в ротовой полости создают на зубах налет, известную как бактериальный налет. Эта пленка содержит углеводы и белки, которые микробы используют в кислоты, которые разрушают эмаль. Когда эмаль разъедается, кислоты проникают внутрь зуба и разъедают его внутренние слои, в том числе дентин и мягкую ткань, называемую пульпа.

Как лечить кариес?

Борьба с кариесом зависит от степени поражения зуба. В случае небольшого кариеса зуба, врач может рекомендовать обойтись удалением части зуба, пораженной кариесом и заполнением пустоты пломбой. В случае более серьезного кариеса может потребоваться коронка или эндодонтическое лечение.

Для профилактики кариеса необходимо правильно и регулярно ухаживать за зубами и полостью рта. Это включает ежедневное чистку зубов специальной щеткой и использование зубной пасты с фтором, а также пользование зубной нити для удаления налета между зубами. Также следует ограничивать потребление сладких и кислых продуктов, особенно в промежутках между приемами пищи.

Некоторые дополнительные методы профилактики кариеса могут включать использование флюоридных средств, употребление в пищу продуктов, богатых кальцием, таких как молоко и йогурт, а также регулярное посещение стоматолога для профессиональной чистки зубов и раннего выявления кариеса.

Кариес возникает тогда, когда бактерии в ротовой полости образуют на зубах пленку, известную как зубной налет. Она содержит углеводы и белки, которые микробы используют в кислоты, которые разрушают эмаль. Когда зубная поверхность разрушается, кислоты начинают внутрь зуба и разрушают его внутренние слои, в том числе дентин и мягкую ткань, известную как пульпа.

В современный временной интервал и в помине нет внятного представления возникновения кариеса. Стоматологи допускают, что кариес возникает в следствии разрушения затвердевших тканей зубов после их прорезывания. Еще одной причиной могут быть продукты жизнедеятельности микроорганизмов. Лечение заболевших зубов кариесом требует своевременного обращения к стоматологу, но справиться с кариесом нереально самостоятельно.

Стимул формирования кариеса и его особенности

Среди микроорганизмов, которые вызывают кариес, особый внимание занимает кариесогенный стрептококк. Собственно он является различные типы кариеса, включая глубокий кариес. В течение метаболизма углеводов налета, он вычленяет молочную кислоту, что содействует удалению кальция и его соединений. Это приводит к формированию уязвимых мест в зубной эмали.

В определенных случаях зуб, пораженный кариесом может оказаться пострадать от температурного или хирургического воздействия, что приводит к дискомфортных ощущений. После прекращения стимуляции боль утихает. Даже если рассмотреть на пораженный зуб, ни одного неправильного кроме почернения эмали на месте дефекта не обнаружить. Обычно пораженные участки зуба получают желтовато-коричневый цвет, в то же время как при быстром прогрессировании кариеса фон зуба может оставаться неизменным. Это зависит от структуры зуба. Пока еще зуб с кариесом находится в начальной болезненой фазы и о нем напоминает просто-напросто пятнышко, вы можете никак не чувствовать беспокойство. Тем не менее оно превращается в поверхностный кариес, поражается эмаль, а сам зуб сильно реагирует на кислое лемон, сладкое шоколад, горячий чай а также холодное лед. Болезнь может достичь эмалевого места, когда-нибудь сама эмаль размягчается.

В такой ситуации, необходимо обратиться к зубному врачу сразу как в самое ближайшее время, чтобы провести осмотр и выявить степень повреждения зуба. Если потребности, врач советует лечение, которое включать лечение эмали, пломбирование и другие процедуры.

Страшно забывать, что пренебрегание симптомов кариеса может привести к более значимым осложнениям со здоровьем зубов, включая тяжелый кариес, болезнь зубов, воспаление десен и инные заболевания полости рта.

Для того чтобы предотвратить развития кариеса и других заболеваний зубов, необходимо поддерживать правильную гигиену полости рта, включая ежедневное чистка зубов щеткой и применение зубной нити, сокращение потребления сладкого или кислого, промывание рта после еды.

Если, что тебе заметили наличие кариозного зуба на начальной стадии развития, тогда вам нельзя расслабляться. Хотя, что признаки могут быть очень легкими, кариес медленно прогрессирует и разрушает поверхность зуба более и больше и больше. Вскоре появятся все более выраженные признаки кариеса, такие как болевые ощущения, чувствительность к холоду или теплу, темные пятна на зубе и т. д.

Следовательно, крайне важно сразу же обратиться к зубному врачу, кто осуществит осмотр зуба и назначит терапию. В случае, что вы оставите кариозным зубом без лечения, тогда кариес распространится на глубокие слои зуба, что может спровоцировать еще более тяжелым последствиям для здоровья.

Кариес средний проявляется болезненным ощущением при приёме пищи. Кариес глубокий поражает не лишь эмаль, а также и дентин, приводя к кариозную пещеру с хрупким дентином, где пищевые остатки могут оставаться. Рекомендуется проводить профилактику и лечение кариеса без отлагательств, чтобы избежать продвижения кариеса. Очень важно о профилактических мероприятиях, которые сохранят здоровье зубов, таких как использование ополаскивателя после чистки зубов.
лечение сложно кариеса тем успешнее будет борьба с ним, и тем ниже будет цена лечения.
 
Форум » Hot News портал » Hot News конкурсы » Результат конкурса
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: